Статьи

Полезен ли ирригатор Omiotton для ребенка?

Все об ирригаторах для детей

Правильно ухаживать за зубами необходимо начинать еще в детском возрасте. Молочные зубы быстро портятся, если за ними не следить. Болезни молочных зубов могут перекинуться на коренные. Если молочные зубки были поражены кариесом, то коренные могут вырасти неровными. Поэтому полноценная гигиена полости рта должна стать регулярной процедурой с самого раннего возраста. Как правильно выбрать ирригатор для полости рта ребенку вы можете узнать в этой статье.

Зачем нужен детский ирригатор?

Зубки детей до года обычно протирают салфеткой, смоченной в кипяченой воде. Детям от года можно начинать чистку зубов с помощью зубной щетки и пасты. Дважды в день аккуратно чистите зубки ребенка. Примерно с трехлетнего возраста можно приучать ребенка к самостоятельной чистке зубов и применению детского ирригатора.

Детский ирригатор полости рта предотвращает множество проблем с зубами, многие из которых начинаются в более старшем возрасте. Стоматологи считают, что использование ирригатора для детей является отличной профилактикой кариеса и болезней десен. Дети, которые чистили зубы с помощью ирригатора, гораздо реже страдают болезнями зубов и десен.

Как применять ирригатор для детей?

Основная трудность, с которой обычно сталкиваются родители — нежелание ребенка чистить зубы. Главное — вызвать у ребенка интерес. Скучная чистка зубов вряд ли заинтересует малыша. Превратите чистку зубов в увлекательную игру, и ребенок быстро научится пользоваться таким прибором, как ирригатор.

Хорошие ирригаторы для детей имеют веселый, яркий дизайн и дополнительные аксессуары.

Процедура чистки зубов ирригатором обязательно должна проходить в присутствии взрослых. Дети школьного возраста уже могут пользоваться зубным ирригатором самостоятельно. Полноценная гигиена полости рта в раннем возрасте — это способ избежать многих проблем с зубами через несколько десятилетий.

Где приобрести детский ирригатор полости рта?

В нашем интернет-магазине Вы можете приобрести  ирригатор OMIO-350 JOY, у которого есть детский режим.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *